В Твери массово эвакуируют школы из-за сообщений о взрывном устройстве
ВИДЕО ФОТО Фото: паблик "Подслушано в Мамулино"

В Твери массово эвакуируют школы из-за сообщений о взрывном устройстве

Телефон МЧС от звонков о заложенных в школах взрывных устройствах 30 января буквально разрывался.

Утром в среду, 30 января правоохранительные органы и службы МЧС в Твери были нарасхват. Сообщения о заложенных взрывных устройствах поступали постоянно. Речь шла о школах, а поскольку образовательные учреждения разбросаны по всему городу службам быстрого реагирования пришлось мобилизовать все силы, чтобы успеть везде. Среди заминированных оказались школы: №№ 29, 45, 14, 44, 49 и 52.

Телефонные террористы учреждениями образования не ограничились, сообщения поступали и касаемо министерства природных ресурсов и Главного управления региональной безопасности, Тверского областного суда и даже здания Законодательного собрания.

Стражи порядка в настоящее время пытаются установить с каких телефонов поступали звонки и пытаются определить их местонахождение. Впрочем, нельзя исключать того, что все это является масштабными учениями.

Спустя всего полтора часа после первых сообщений о том, что в Твери ведется массовая эвакуация из зданий школ и госучреждений, в МЧС заявили о том, что источник дестабилизации ситуации и территория, откуда поступали тревожные сообщения практически установлены. Сам процесс эвакуации тысяч людей в ведомстве назвали временными неудобствами.

Эвакуация здания из за анонимной угрозы взрыва по ул Вагжанова в Твери 30 января 2019 года

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.