В Твери магазины из-за коронавируса будут делать перерыв на дополнительную санитарную обработку

В Твери магазины из-за коронавируса будут делать перерыв на дополнительную санитарную обработку

Вместе с этим, известный доктор Леонид Рошаль дал рекомендации по походу в продуктовый магазин.

На дверях тверских сетевых супермаркетов появились новые объявления в которых говорится о том, что посреди дня магазин будет делать перерыв на дополнительную санитарную обработку в целях профилактики коронавирусной инфекции.

Ранее TVTVER.ru сообщал о том, что магазины предлагают посещать торговый объект пожилым людям в определенные часы и даже дни. Всех остальных просят воздержаться от похода за покупками именно в это время.

Тем временем, Леонид Рошаль заявил, что если уж не обойтись без похода за покупками, то следует неукоснительно соблюдать определенные меры безопасности. В частности, необходимо использовать защитную маску и в первую очередь это касается тех, у кого есть хоть какие-то признаки заболевания. В любом общественном месте соблюдать дистанцию в полтора-два метра до других людей, при встрече со знакомыми и друзьями отменить любезности (рукопожатия, объятия, поцелуи).

В магазине одевать одноразовые перчатки, в общественном туалете при смыве и открывании двери использовать клочок туалетной бумаги, руки обязательно обрабатывать дезинфицирующим средством.

30 марта, как сообщал TVTVER.ru, стало известно о том, какие конкретно непродовольственные товары вошли в перечень первой необходимости.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.