В Твери ловили пешеходов, пытающихся перейти ж/д пути в неустановленном месте
Фото: пресс-служба администрации г.Твери

В Твери ловили пешеходов, пытающихся перейти ж/д пути в неустановленном месте

В отношении нарушителей были составлены административные протоколы и проведены разъяснительные беседы.

Полицейские ЛО МВД на станции Тверь совместно с представителями Тверской дистанции пути ОАО “РЖД” и комиссией ПДН администрации Московского района провели плановый рейд, направленный на выявление и пресечение фактов перехода ж/д путей в неустановленных местах.

“Народные” маршруты через железную дорогу, которыми пользуются несознательные граждане, желающие срезать путь, в Твери известны всем и каждому. Один из них проходит недалеко от путепровода в створе Бурашевского шоссе (больше известного как Крупский мост). Здесь-то и поджидали нарушителей участники рейда.

В руки полиции и сотрудников районной администрации попались несколько подростков, на каждого из которых был составлен административный протокол по части 5 статьи 11.1 КоАП РФ, предусматривающей штраф в размере 100 рублей. С молодыми людьми также провели разъяснительную беседу, еще раз напомнив о мерах предосторожности, которых следует придерживаться при нахождении возле железной дороги.

Как уже писал ранее TVTVER.ru, с начала текущего на ж/д путях погибли 10 жителей Верхневолжья, 8 получили травмы различной степени тяжести. Резкий всплеск травматизма был отмечен в июле. В основном несчастные случаи происходят в районах. В областном центре инциденты регистрируются значительно реже, тем не менее они имеют место быть. Так, например, в декабре прошлого года в Твери погибли сразу 2 человека, пересекавшие пути в неустановленных местах.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.