В Твери литым асфальтобетоном укрыли 300 квадратных метров ям

В Твери литым асфальтобетоном укрыли 300 квадратных метров ям

Ремонт дорог литым асфальтобетоном является временной мерой, направленной на сохранение покрытия до полномасштабных работ.

В Твери ликвидацией ям в настоящее время занимается МУП «ЖЭК». В организации уверены, что литой асфальтобетон, который поступает из Московской области, позволяет производить работы буквально “с колес” в любую погоду.

“Утром специализированные машины выезжают в Подмосковье за асфальтобетоном, одновременно бригады МУП «ЖЭК» приступают к подготовке участков для ремонта. Ближе к середине дня материал доставляется, после чего начинаются ремонтные работы. В настоящее время прорабатывается вопрос дополнительных поставок с заводов города Москвы, что позволит заметно увеличить объёмы проводимых работ”– отмечает начальник департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Виталий Клишин.

В администрации Твери подчеркивают, что такой метод позволит сохранить общую целостность дорог до начала масштабных ремонтных работ и способствует снижению угрозы безопасности движения.

Ремонт уже произведен на улице Шишкова, Октябрьском проспекте, Новом Волжском мосту, Волоколамском проспекте и ряде мелких объектов. В дальнейшем работы будут продолжены.

“МУП «ЖЭК» поставлена задача в первую очередь отремонтировать Бурашевское шоссе, бульвар Цанова, улицы Новоторжскую и Коминтерна”, – сообщили в департаменте дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.