В Твери «Красный крест» собирает помощь для интерната в Медном
Текст: Катерина Рыжова

В Твери «Красный крест» собирает помощь для интерната в Медном

Тверское городское отделение Российского Красного Креста объявило сбор помощи для воспитанников Медновской санаторной школы-интерната.

По сведениям организации, интернату нужны материалы для творчества: нитки мулине, нитки для вязания спицами и крючком, наборы для вышивания, бисер, аппараты для выжигания по дереву, глина в брикетах для художественного промысла, фломастеры, краски, кисти, карандаш, цветная бумага, картон.

Нужны новая детская одежда и обувь, картины и постеры в спальни, игрушки и настольные игры, раскраски. Воспитанникам также требуется спортивный инвентарь: футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, ракетки для настольного тенниса, самокаты, роликовые коньки, шашки и шахматы.

В спальни нужны пухово-перьевые подушки, ватные матрасы из 100% хлопкового волокна, синтепоновые одеяла 1,5-спальные, комплекты постельного белья 1,5-спального, тюль и занавески в спальни, покрывала на кровати. Кроме того, «Красный Кресты собирает для интерната бытовую технику: микроволновые печи, электрические чайники, пылесосы, а также строительные материалы: обои для детских спален, обойный клей, краску, линолеум и т.д.

Передать нужные вещи можно в городское отделение Российского Красного Креста (Набережная Степана Разина, 10) по вторникам и четвергам с 10.00 до 14.00. Кроме того, их можно отдать в любое другое время председателю городского отделения в Твери Ларисе Кушнеровой, договорившись о встрече по телефону 8 904 006 71 06.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.