Это показал мониторинг торговых точек.
Инспекторы Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в этом месяце взяли пробы молочной продукции в торговых точках нашего региона. Анализ «молочки» из Ржеве и Твери в Тверской межобластной ветеринарной лаборатории показал признаки нарушения технологий.
В 95-ном твороге с «Фурмановского гормолзавода» из Ивановской области, 9%-ном твороге «Божья коровка» компании «Айсберг-Люкс» из Московской области нашли такие пищевые добавки: сорбиновая кислота (Е200) и её соли – сорбаты, а также бензойную кислоту (Е210) и её соли – бензоаты.
В пробах масла сливочного 82,5% из Республики Татарстан, масле сладко-сливочном несолёном «Крестьянское» с массовой долей жира с завода «Восход» из Московской области нашли жиры немолочного происхождения. Кроме того, в продуктах содержались такие пищевые добавки: сорбиновая кислота (Е200) и её соли – сорбаты, а также бензойную кислоту (Е210) и её соли – бензоаты. Такие же нарушения регламентов были в масле «Традиционное» 82,5% компании «Модус» из Московской области и масле «Традиционное» 82,5% производства ИП Исаков К.Х. из Свердловской области.
Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям направило в адрес производителей, владельцев и поставщиков фальсифицированной продукции уведомления. Сотрудники надзорного органа принимают меры, чтобы некачественная продукция не попадала на прилавки магазинов.
Читайте также: Заросшие сельхозугодья выявлены в Тверской области.
























