В Ржевском районе обнаружена незаконная свалка площадью 1,5 Га

В Твери и Калининском районе ликвидированы более 50 свалок

Объемы мусора, вывезенного с территории всего региона, превысили 4 тысячи кубометров.

В Тверской области продолжается работа по ликвидации несанкционированных свалок. Более 50 кубометров мусора, годами копившегося возле поселка Изоплит,  вывезено на этой неделе из Конаковского района.

Одновременно правительством региона предпринимаются меры, направленные на рекультивацию объектов накопленного вреда окружающей среде. Так, например, на этот год запланирован технический этап рекультивации полигонов ТКО в Кимрах и Нелидово.

– В региональном бюджете заложены средства на рекультивацию свалок. В ближайшее время начнем работу, которая даст возможность муниципальным образованиям выйти на другой уровень,

– отметил губернатор Игорь Руденя в ходе встречи с министром природных ресурсов и экологии РФ, состоявшейся летом текущего года.

Процесс ликвидации несанкционированных свалок в тверском регионе активизировался в 2019 году. От мусора были очищены около 300 территорий.

На сегодняшний день с территории Верхневолжья вывезено более 4,2 тысяч кубометров отходов. Наибольший объем работ выполнен в Калининском районе (32 свалки), Осташковском городском округе (27 свалок) и Твери (21 свалка).

Складирование мусора в неустановленных местах является административным правонарушением, за которое предусмотрены штрафы, напоминают в ООО “ТСАХ”.

По вопросам обращения с ТКО жители Тверской области могут звонить по телефону «горячей» линии 8-800-250-99-48. Принимаются сообщения в группах ТСАХ в соцсетях, на сайте «Тверьспецавтохозяйство» в разделе https://tcax.ru/problem, через мобильное приложение ТСАХ.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.