В Твери хотят национализировать общественные туалеты
Текст: Петр Семечкин

В Твери хотят национализировать общественные туалеты

Власти намерены забрать у частников стационарные уборные, принадлежавшие когда-то городу. Вопрос рассматривался на очередном заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям ТГД.

Нехватка общественных туалетов – для Твери вопрос достаточно острый. В городе в настоящее время практически отсутствуют общедоступные уборные, а биокомплексы, размещаемые в зонах отдыха и территориях с массовым пребыванием людей, проблемы не решают.

В этой связи администрация Твери предложила вернуть на муниципальный баланс несколько стационарных объектов, используемых когда-то в качестве общественных туалетов. Речь идет о строениях, расположенных на набережной Афанасия Никитина, в сквере Казакова, на улице Бобкова и в непосредственной близости от сквера Договора тысяч. Объекты в данный момент находятся в частной собственности, однако руководство города выразило готовность компенсировать убытки нынешним владельцам.

Восстановление общественных туалетов, по мнению авторов инициативы, создаст комфортные условия как для жителей, так и для гостей областной столицы. В ближайшее время вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании Тверской городской Думы.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.