Жителей Тверской области заставят бороться с борщевиком под угрозой штрафа
ФОТО

В Твери хотят избавиться от борщевика в Южном

На эту цель планируют выделить почти 2 миллиона рублей.

На сайте Госзакупок опубликовали информацию об аукционе на покос зелёных зон в Московском районе Твери. В том числе, планируют искоренить борщевик Сосновского. Начальная (максимальная) цена контракта — 1 947 500 рублей. Список территорий, где будут скашивать траву и борщевик, представлен ниже в таблице.

«Скошенная трава должна быть убрана и вывезена в течение одних суток с момента окончания покоса. Подрядчик должен обеспечить вывоз скошенной травы на расстояние не далее 21 километра от места покоса, на территорию, согласованную с заказчиком. Выкашивание зелёных зон (в том числе борщевика Сосновского) производиться на высоту до 3-5 сантиметров при достижении высоты травы более 15 сантиметров по заданию заказчика», – гласит техзадание аукциона.

В Тверской области начинается масштабная борьба с борщевиком. В нашем регионе этим страшным ядовитым растением покрыто более 40 тысяч гектаров земли, из них 37 тысяч гектаров – это земли сельскохозяйственного назначения. Каждый год площадь распространения борщевика увеличивается на 10%.

В Твери хотят избавиться от борщевика в Южном

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым