В Твери горбольница №6 получила новое высокоточное оборудование
ФОТО Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

В Твери горбольница №6 получила новое высокоточное оборудование

Техническое обновление медицинского учреждения стало возможным благодаря нацпроекту "Здравоохранение".

Рентген-отделение шестой городской больницы получило новое оборудование, благодаря которому исследования должны стать более оперативными и точными. Речь идет об экспертном маммографе с цифровым детектором и рентген-аппарате “Медикс-Р-АМИКО”.

В Твери горбольница №6 получила новое высокоточное оборудование

«Преимущество цифрового аппарата перед аналоговым – мгновенное получение рентгеновского изображения, лучшее качество и информативность. На цифре можно увеличить интересующую нас зону, сделать зеркальное изображение, что улучшает точность диагностики. Но самое главное – это низкое радиационное излучение. Лучевая нагрузка аппарата в 9-10 раз меньше, чем у аналогового», – отметила заведующая отделением Елена Колотушкина.

Кроме того, в сосудистом центре клиники теперь имеется на вооружении экспертный аппарат УЗИ-диагностики. Ранее такой же был получен Вышневолоцкой ЦРБ.

И это далеко не последнее обновление. Больница в ожидании нового высокоточного компьютерного томографа, подобные ранее были установлены в 7 горбольнице и ОКБ.

“За счёт активного участия в национальном проекте “Здравоохранение”, системной модернизации инфраструктуры наших учреждений планируем в ближайшие годы обеспечить на территории Тверской области оказание жителям качественных медицинских услуг. Самое главное и востребованное направление – высокотехнологичная помощь”, – считает губернатор Игорь Руденя.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.