В Твери ФСБ, СОБР и полиция задержали сотрудников клиники Тверского медуниверситета, подозреваемых в крупных хищениях
Текст: Никита Васильев
ВИДЕО ФОТО Фото: оперативная съёмка УФСБ России

В Твери ФСБ, СОБР и полиция задержали сотрудников клиники Тверского медуниверситета, подозреваемых в крупных хищениях

По данным следственных органов, медики незаконно обогатились на 1 миллионов 700 тысяч рублей.

В Твери Управлением Федеральной службы безопасности совместно с бойцами СОБР и полиции были задержаны 7 сотрудников клиники Тверского государственного медицинского университета. Они подозреваются в мошенничестве.

По данным правоохранительных органов, в период с октября 2015 по май 2018 года медики заполняли медицинские карты круглосуточного стационара на имя не менее 12 пациентов. В них работники клиники вносили ложные сведения о прохождении лицами лечения в клинике ТГМУ.

— Однако в действительности данные услуги не предоставлялись гражданам, а на основании фиктивных данных руководитель и трое сотрудников клиники получали из бюджета (за счёт средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области) возмещение якобы понесенных затрат, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Оперативники выявили 12 эпизодов незаконной деятельности. В общей сложности медики незаконно получили около 1 миллиона 700 тысяч рублей.

— В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство и шесть подозреваемых задержано, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщают в Следственном комитете. — Одному подозреваемому избрана подписка о невыезде.

В среду, 10 октября, была избрана мера пресечения ещё одному фигуранту дела.

Оперативная съёмка СКР:

Врачи - махинаторы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Олег Иванов

1 миллионов... Прэлестно...