В Твери депутаты выделили деньги для детского сада
Текст: Максим Таривердиев

В Твери депутаты выделили деньги для детского сада

Депутаты приняли решение перераспределить бюджетные средства между отраслями.

7 июля прошло 63 внеочередное заседание Тверской городской думы. На нем депутаты рассмотрели и приняли изменения в муниципальные программы. Так, в Московском районе Твери в детском саду № 163 проведут капремонт кровли за 5,6 млн. рублей, которые были сэкономлены после завершения конкурсных процедур в сфере образования.

Особое внимание представители фракций уделили вопросу строительства газовой котельной для обогрева строящихся в микрорайоне «Южный» школы и детского сада. Кроме того в планы на текущий год были добавлены проектные работы при финансовой поддержке региона. Из городского бюджета будет потрачено чуть больше 1 миллиона рублей. А на ремонт 6,4 км теплосетей выделят на 3,6 млн. рублей больше.

«Мы специально собрались на внеочередное заседание Думы, чтобы все эти изменения своевременно были внесены в бюджет Твери. Они очень важны для Твери. Во-первых, дополнительные ассигнования выделяются на капитальные ремонт ряда социальных объектов. Их необходимо привести в порядок к началу учебного года. Во-вторых, дополнительные средства пойдут на ремонт жилищно-коммунального комплекса. Депутатский корпус одобрил все предложенные изменения», – прокомментировал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Стоит отметить, что в связи с пандемией COVID-19 МУП «Дирекция парков» не могла вести свою деятельность. Ему будет направлена субсидия в размере 2,4 миллиона рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.