В Твери депутаты обратили внимание полиции на кражи велосипедов и самокатов
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

В Твери депутаты обратили внимание полиции на кражи велосипедов и самокатов

Другое пожелание – на регулярной основе проводить встречи населения с участковыми.

На очередном заседании Тверской городской Думы начальник УМВД России по Твери Евгений Дворянов рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности за 2022 год. Согласно представленному отчету, стратегически важным направлением работы правоохранительных органов является борьба с экономическими преступлениями. За минувший год было выявлено 81 коррупционное преступление, задокументировано 54 факта взяточничества. В особой зоне внимания – борьба с распространением наркотических средств. За 2022-й изъято более 7 кг наркотических средств. Идет активная борьба и с мошенничеством с использованием сотовой связи и сети Интернет. Только благодаря широкому распространению информации о видах, различных уловках и способах отъема денежных средств удается снижать статистику и объем ущерба.

Евгений Дворянов поблагодарил депутатский корпус за сотрудничество и конструктивную работу по многим вопросам. В свою очередь, народные избранники предложили представителю УМВД совместно проработать ряд тем, которые сегодня также волнуют горожан. Предложено на регулярной основе проводить встречи населения с участковыми, определить порядок действия при обнаружении надписей на стенах, а также усилить внимание к решению сезонной проблемы краж велосипедов и самокатов.

В рамках прошедшего заседания ТГД также одобрено внесение изменений в Устав города Твери. Корректировка касается семи статей Устава и связана с изменением федерального законодательства. В частности, с текущего года упраздняется институт избирательных комиссий муниципальных образований, проведение выборов и референдумов организует территориальная избирательная комиссия, на которую возложены указанные полномочия.

Кроме этого, депутаты утвердили новый состав Молодежной палаты при Тверской городской Думе. Всего в списке 21 человек. Все кандидаты прошли серьезный отбор: представили проектную работу в области развития молодежной политики в городе Твери, которую на собеседовании оценивала конкурсная комиссия. В ближайшее время пройдет первое заседание, где молодым парламентариям предстоит выбрать председателя палаты и определить направления работы.

По словам председателя Тверской городской Думы Евгения Пичуева, в состав Молодежной палаты вошли представители средне-специальных и высших учебных заведений и тверских школ. Это ребята, которые ведут активную общественную жизнь, занимаются волонтерством, некоторые из них – неформальные лидеры в своих сообществах.

В Твери депутаты обратили внимание полиции на кражи велосипедов и самокатов

– Всех членов Молодежной палаты ожидает большая работа по формированию молодежной политики в Твери, им предстоит выстраивать диалог с муниципальной властью по реализации своих инициатив. Для многих это будет бесценный опыт. А депутаты Тверской городской Думы станут для членов Молодежной палаты, я надеюсь, хорошими наставниками, помощниками и участниками их проектов,

– отметил Евгений Пичуев.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым