ФОТО

В Твери цинично обманули участника СВО

Отстоять его права удалось только после вмешательства прокуратуры.

В Твери прокуратура Московского района отреагировала на обращение участника СВО и провела проверку, итогом которой стало восстановление прав бойца. В частности, было установлено, что заявитель заключил с физическим лицом два договора об оказании юридических услуг на общую сумму 150 тысяч рублей. Время шло, а исполнитель обязательства по договорам не выполнял. Что касается уплаченных денежных средств, то их исполнитель не вернул.

По итогам проверки надзорный орган направил в суд иск с требованием расторгнуть оба договора, взыскать уплаченные суммы, штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке, а также компенсацию морального вреда.

Как сообщили в региональной прокуратуре, служители Фемиды удовлетворили иск в полном объеме — в пользу участника СВО взыскана сумма в размере более 300 тысяч рублей.

Ранее портал TVTVER.RU сообщал о том, что в Тверской области после обращения участника СВО были выявлены нарушения в сфере ЖКХ,

В Твери цинично обманули участника СВО

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым