В Твери будут выпускать одежду известного бренда
Текст: Петр Семечкин
Фото: TVERIGRAD.RU

В Твери будут выпускать одежду известного бренда

Тверское предприятие заключило контракт с владельцем торговой марки Zara на пошив шапок и шарфов.

Компания “Морозовские традиции” в скором времени приступит к выпуску продукции под популярным брендом Zara. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило во вторник РБК. По информации издания, речь может идти примерно о миллионе изделий в год. О таких объемах говорил год назад заместитель министра промышленности и торговли РФ Петр Евтухов, первым сообщивший о готовящейся сделке.

На перенос части производства в Российскую Федерацию группа компаний Inditex, владеющая маркой Zara, вынуждена была пойти после того, как ее продукцию признали не соответствующей требованиям технического регламента Таможенного союза. Вполне мог встать вопрос о запрете на ввоз одежды из-за рубежа. По словам Евтухова, иностранный инвестор достаточно долго искал в России подходящую площадку. По всей видимости, тверское предприятие его устроило.

Заметим, что компания “Морозовские традиции” существует уже четверть века. Свою продукцию предприятие, специализирующееся на выпуске вязанных головных уборов, характеризует как европейское качество по разумным ценам.

 

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Виталий Дмитриев

Уровень зарплат в Твери настолько низкий ,что у нас шить выгоднее чем в Китае.