Размер причиненного ущерба превысил 56 миллионов рублей.
Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 6 местных жителей (четверых мужчин и двух женщин), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ “Мошенничество”.
С 2016 по 2020 годы руководители и сотрудники нескольких коммерческих организаций занимались поставками промышленного оборудования. Закупая у поставщиков комплектующие, злоумышленники перепродавали их заказчику по искусственно завышенной стоимости. Таким образом им удалось незаконно «заработать» свыше 56 миллионов рублей, полагает следствие.
Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Членам преступной группы грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в УМВД России по Тверской области. © ТВТВЕРЬ 2025