В Твери  баскетболисты сразятся за титул чемпиона ЦФО
Текст: Андрей Крылов

В Твери баскетболисты сразятся за титул чемпиона ЦФО

Соперниками хозяев станут клубы Брянска, Рязани и Воронежа.

Через пять лет Тверь снова принимает «Финал четырех» чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. Главные матчи сезона состоятся 22 и 23 апреля на «Арене БК «Тверь» (улица Маршала Конева-12).

По итогам регулярного первенства и двух полуфиналов в «Финале четырех» сыграют «Брянск», «Тверь», «Рязань» и воронежский «ВГАС». В субботу состоятся два полуфинальных матча, в воскресенье – финалы за золото и бронзу.

Напомним, пять лет назад Тверь уже принимала «Финал четырех» чемпионата ЦФО по баскетболу. В апреле 2018 года на площадке Дома спорта «Юность» вместе с хозяевами сразились БК «Брянск», БК «Олимпик» (Мытищи) и БК «Кристалл» (Лыткарино). И тогда, как и сейчас, тверские баскетболисты не значились среди фаворитов, но при поддержке местных болельщиков преподнесли главную сенсацию сезона и впервые в истории завоевали титул чемпионов ЦФО.

Как известно, дома помогают и стены. В БК «Тверь» надеются, что на этот раз баскетбольные игры соберут полные трибуны. Билеты на матчи «Финала четырех» можно приобрети онлайн на официальной странице тверского клуба ВКонтакте.

Тем временем возможность принять у себя «Финал четырех»  – сама по себе новая победа менеджмента БК «Тверь».

Как сообщает Tverisport.ru, несколько клубов подавали заявки на проведение финального турнира. Однако оргкомитет выбрал именно Тверь, которая таким образом получила вполне официальный статус столицы оранжевого мяча в ЦФО.

Расписание игр «Финала четырех»

22 апреля

15:00. БК «Брянск» – БК «Рязань»

17:30. БК «Тверь – БК «ВГАС» (Воронеж)

23 апреля

11:00. Матч за третье место

13:30. Финал

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым