В Твери 30 машин чистят дороги и обрабатывают противогололедными материалами

В Твери 30 машин чистят дороги и обрабатывают противогололедными материалами

В уборке и обработке остановок и тротуаров участвуют 130 дворников.

Обработка дорог в Твери ведется в соответствии с нестабильными погодными устовиями, сообщили в администрации Твери. Основное внимание привлечено к опасным участкам дорог, пешеходным переходам, подъездам к мостам и путепроводам.

В круглосуточном режиме на дорогах Твери работает до 30 единиц спецтехники – комбинированные дорожные машины (КДМ) производят расчистку проезжей части и её обработку противогололёдными реагентами, тракторные щётки проводят аналогичную обработку тротуаров. Ручную уборку остановок транспорта, подходов к пешеходным переходам осуществляли более 130 дворников МУП «ЖЭК».

“При благоприятных погодных условиях также проводится устранение аварийно-опасных повреждений проезжей части. За минувшую неделю работы проводились на 4 объектах – бульварах Гусева и Ногина, Смоленском переулке, площади Капошвара. Общая площадь восстановленного дорожного покрытия составила порядка 200 квадратных метров”, – сообщили в администрации Твери.

Всего в настоящее время МУП «ЖЭК» подготовило к работе в зимний период более 40 единиц дорожной техники, в необходимых количествах заготовлены материалы для обработки дорог.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.