Следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка в Твери
Текст: Никита Васильев

В Твери 15-летний подросток погиб от удара током в трансформаторной будке

По факту гибели мальчика от удара током в трансформаторной будке Следственный комитет по Тверской области возбудил уголовное дело.

Следственный комитет России по Тверской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Поводом для возбуждения уголовного дела стала гибель 15-летнего подростка, который в воскресенье, 8 апреля, проник в трансформаторную будку МУП «Тверьгорэлектро», где получил смертельный удар током.

«Данная трагедия стала возможной в результате ненадлежащего исполнения работниками МУП «Тверьгорэлектро» своих профессиональных обязанностей по оборудованию трансформаторной подстанции»,

— считают в Следственном комитете по Тверской области.

В настоящее время следователи устанавливают круг лиц, ответственных за безопасную работу электроподстанции.

Кроме того, по уголовному делу проводится комплекс мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств гибели несовершеннолетнего, а также причин и условий произошедшей трагедии. Отметим, что в МУП «Тверьгорэлектро» выдвинули свою версию произошедшего.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.