В центре Твери вандалы изуродовали только что покрашенный дом
ФОТО Фото: Алексей Кирюхин/ паблик "Осторожно Тверь!"

В центре Твери вандалы изуродовали только что покрашенный дом

Краской из баллончика изуродован фасад дома на пересечении улицы Трехсвятской и бульвара Радищева.

Проблема с беспризорными юнцами вновь обострилась в Твери. То, что намазано на фасадах домов несколько напоминает субкультуру, существовашую в неблагополучиных кварталах городов США с той лишь разницей, что за Океаном так бандитские молодежные группировки метили свою территорию, а у нас это проявление массового вандализма.

Атакам подростков с баллончиками в Твери нередко подвергаются дома, имеющие статус архитектурных и исторических памятников. И если раньше был некий страх у юнцов попасться на глаза кому-либо, то последний факт говорит о том, что они совсем страх потеряли и фактически бросили вызов властям города и правоохранительным органам.

В центре Твери вандалы изуродовали только что покрашенный дом

фото: Алексей Кирюхин

И вот что интересно, это именно тверское “творчество”, это именно в Твери запросто продают баллончики с краской подросткам, зная чем это обернется, это именно в Твери их не находят, а возможно и не ищут. Не стоит говорить обо всем регионе, в районных центрах Тверской области такого безобразия не встретишь.

Может стоит начать с зачистки, к примеру, той же улицы Трехсвятской или бульвара Радищева? Безусловно, там много приличных компаний студентов собирается, но есть и те, кто ведет себя абсолютно вызывающе, проявляя отнюдь нечеловеческие инстинкты.

Фотографии изуродованного дома опубликовал Алексей Кирюхин в паблике “Осторожно Тверь!”

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.