В центре Твери по Волге на многие километры растянулась нефтяная пленка
Текст: Андрей Крылов
ВИДЕО ФОТО

В центре Твери по Волге на многие километры растянулась нефтяная пленка

Экологическую катастрофу в областной столице Верхневолжья очевидцы сняли на видео.

Масляные пятна на Волге в центре Твери днем в пятницу, 4 декабря, обнаружили местные рыбаки. В районе парка Воксал между Речным вокзалом и Восточным мостом они увидели нефтяную пленку на воде, которая плыла по течению от центра города. В течение нескольких часов. Как минимум, до девяти вечера, сообщает портал Tverigrad.ru.

Масляное пятно на Волге в Твери

По информации управления МЧС России по Тверской области, в этот же день на сигнал жителей о загрязнении Волги отреагировали оперативные службы и надзорные органы.  На волжскую набережную в центре города выезжали сотрудники аварийно-спасательной службы МЧС, полицейские, представители природоохранной прокуратуры и Росприроднадзора.

– Источником загрязнения оказался розлив жидкости для розжига костра на берегу Волги. Сотрудники аварийно-спасательной службы обсыпали масляные пятна адсорбентом, после чего собрали остатки горючей жидкости с воды. Оценку нанесенного реке ущерба теперь должны дать правоохранительные и природоохранные органы,  – сообщили в управлении МЧС России по Тверской области.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.