В топ-5 малых городов для отдыха с детьми впервые вошел Андреаполь
Фото: с сайта: belyakova1.100kursov.com

В топ-5 малых городов для отдыха с детьми впервые вошел Андреаполь

В этом удаленном от столицы Верхневолжья городе мало кто бывал из жителей региона, а вот туристы, как оказалось, его взяли на заметку.

Город Андреаполь стал вторым населенным пунктом в Тверской области, который на майские праздники стремятся посетить туристы. До этого, как сообщал TVTVER.RU, стало известно, что рейтинг самых популярных российских городов для поездки на майские праздники возглавил Осташков. Однако тогда же, наша редакция выразила сожаление по поводу того, что популярностью в Верхневолжье пользуются из года в год одни и те же места. И вот туристы словно услышали нас. Если Осташков популярен в принципе, то в пятерку популярных для поездок с детьми вошел Андреаполь. Столь пристальное внимание к этому городу проявлено впервые.

Согласно рейтингу сайта Tvil.ru среди малых городов России для путешествий с детьми на майские праздники, лидируют 5 населенных пунктов. Это Судак в Крыму, Олонец в Карелии, Мышкин в Ярославской области, Можайск в Московской области и Андреаполь в Тверской. В каждом из них постоянно проживают до 30 тысяч человек.

По данным экспертов издания, поездки в малые города с детьми на майские праздники бронируют на период от 2 до 7 дней и потратят на проживание от 1,5 до 3,2 тысяч рублей на семью в сутки. Больше всего заплатить придется в Судаке, меньше всех в Олонце. Пожить 4 дня в Андреаполе обойдется семье в 3 тысячи рублей.

Справка: 

Андреаполь — районный центр в Тверской области. Расположен на отрогах Валдайской возвышенности, в верховьях реки Западная Двина в 20 км от ее истока, в 285 км к западу от Твери. Основан в 1907 году, городом стал с 1967 года. Население — 7079 человек по данным 2018 года.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.