В Старицком районе заготовители древесины нарушали законодательство

К ответственности привлечены представители трех юридических лиц.

Органами прокуратуры выявлены нарушения в деятельности ООО «Лес», ООО «Лесобаза» и ООО «Стод», арендующих лесные участки для заготовки древесины на территории муниципального образования.

Как показала проверка, выполненная сотрудниками надзорного ведомства, ширина валов с порубочными остатками зачастую превышала 3 метра, в некоторых случаях места порубки были не до конца очищены, порубочные остатки расположены на расстоянии не менее 10 метров от зеленых насаждений.

В отношении трех должностных лиц были возбуждены административные дела по части 1 статьи 8.25 КоАП РФ «Нарушение правил заготовки древесины» и части 1 статьи 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Одному из фигурантов назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тымсяч рублей, еще двум вынесены предупреждения.

В адрес организаций внесены представления об устранении нарушений. Трое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым