В Тверской области пройдет фестиваль карельской культуры

В Спировском районе пройдет фестиваль карельской культуры

В программе мероприятия – мастер-классы по традиционным ремеслам, выставки предметов быта и национальных костюмов тверских карел, а также дегустация блюд национальной карельской кухни.

В субботу, 8 августа в селе Козлово Спировского района откроется IV фестиваль карельской культуры OMA RANDA. Гостей праздника ждет обширная программа, знакомящая с карельским языком, традиционными ремёслами, играми и музыкой.

По мнению губернатора Тверской области Игорь Рудени, сохранение историко-культурного наследия тверских карел оказывает серьезное влияние на формирование у молодёжи и жителей региона бережного отношения к истории, исконным традициям и культуре, а также имеет большое значение для реализации туристического потенциала Тверской области.

В программе мероприятия – мастер-классы по традиционным ремеслам, выставки предметов быта и национальных костюмов тверских карел, а также дегустация блюд национальной карельской кухни – чёрные щи, калитки, сканцы и сульчины, ароматный чай из трав в новой карельской трапезной «Paraś gostä».

Гости мероприятия смогут принять участие в Празднике летнего поворота и Летних открытых карельских играх. На площадке фестиваля пройдут соревнования по карельским волейболу, лапте, футболу и шашкам.

Начало мероприятия состоится в 12.00. Подробную информацию можно узнать в группе фестиваля https://vk.com/oma_randa или по телефону +7(904) 019-92-82.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.