Учреждению назначен штраф в размере 31 тысячи рублей.
Органами прокуратуры проведена проверка по обращению жительницы Бежецкого района, заявившей о нарушении своих трудовых прав.
Женщине, трудоустроенной в местном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, выплачивали заработную плату с нарушением установленных сроков. Кроме того, ей безосновательно недоплатили порядка 9 тысяч рублей.
Директору учреждения было внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Заявительнице выплачены причитающиеся средства, сообщили в прокуратуре Тверской области.
Кроме того, в отношении Центра и его руководителя возбудили административные дела по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ. Юрлицу назначено наказание в виде штрафа в размере 31 тысячи рублей, директору вынесено предупреждение.
























