В состав Молодежной палаты Тверской думы войдут 24 человека
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

В состав Молодежной палаты Тверской думы войдут 24 человека

6 апреля завершился отбор претендентов.

Процесс создания молодежного парламента при Тверской городской Думе стартовал в феврале текущего года. Два месяца назад согласно постановлению председателя ТГД Евгения Пичуева была сформирована конкурсная комиссия, которую возглавил депутат Илья Холодов.

На первоначальном этапе претендентам необходимо было подать пакет документов и написать эссе о социально-экономических проблемах, которые на их взгляд сегодня наиболее остро стоят в городе. Участие в конкурсе могли принять граждане России в возрасте от 16 до 30 лет, зарегистрированные в Твери.

Как сообщил Илья Холодов, заявки на участие подало большое количество молодых людей, которые уже проявили себя как волонтеры, причем это как студенты, так и представители школьного сообщества. Они все заинтересованы в развитии города, региона, и, что важно, намерены после получения образования остаться в Твери.

В состав Молодежной палаты Тверской думы войдут 24 человека

– В Молодежной палате им придется уже самим приступить к реализации своих проектов, взаимодействовать с депутатским корпусом, администрацией города, и попытаться вместе решать вопросы. Это хорошая проверка для молодых и активных ребят, который в будущем, возможно, придут нам на смену,

– отметил председатель конкурсной комиссии Илья Холодов.

На этой неделе прошел второй этап конкурсного отбора – собеседование, к которому были допущены лишь те, кто выполнил все необходимые требования.

В состав Молодежной палаты Тверской думы войдут 24 человека

Претендентов просили рассказать об основной проблематике представленных работ, о целях в жизни и стремлениях, об увлечениях и о мотивации, которая заставила их заняться общественной деятельностью. При личном общении члены конкурсной комиссия оценивали уровень мотивации ребят, ораторское мастерство, креативность и лидерские качества.

В состав Молодежной палаты Тверской думы войдут 24 человека

– Я очень рада, что в Твери много активной молодежи, которая небезразлична к тому, что происходит в нашем городе, в нашей стране. Мне нравится, что столь юные люди поднимают вопросы экологии, бездомных животных, молодых семей. Я считаю, что они идут в Молодежную палату с открытым сердцем, они хотят работать бескорыстно, во имя нашего города,

– прокомментировала ход отбора член Общественной палаты города Твери, член конкурсной комиссии Татьяна Слесарева.

Всего отобрано 24 человека, которые займут места в Молодежной палате. Заключительным этапом формирования молодежного парламента станет утверждение его состава депутатским корпусом на заседании Тверской городской Думы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.