Текст: Юлия Калинина

В школах Оленино нарушались права на труд

В образовательных организациях Оленинского района выявлены нарушения требований законодательства об охране труда. 

Как сообщает прокуратура Тверской области, в ходе проверки в образовательных организациях Оленино установлен ряд нарушений. Так, не проводилась специальная оценка условий труда, что является нарушением гарантированного российским законодательством права на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности.

По итогам проверки в суд направлено 10 исковых заявлений о возложении на образовательные организации обязанности провести специальную оценку условий труда. По результатам рассмотрения Оленинским районным судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В отношении руководителей учреждений возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение в региональную Государственную инспекцию труда.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым