В Твери за 4 года приведут в порядок 52 км трамвайных путей

Плату за проезд в общественном транспорте предложили переложить на автовладельцев

Для пассажиров общественного транспорта проезд может стать бесплатным через 15 лет.

Минтранс подготовил обновленный проект транспортной стратегии, в которой предлагает ввести бесплатный проезд в общественном транспорте при условии введении платного проезда для автомобилей побольшинству дорог, в том числе городских. Предполагается , что уже через 5 лет предложат платить автомобилистам за проезд по региональным дорогам, а в 2035 году по всем остальным. Таким образом ведомство предполагает компенсировать потери при отмене платы за проезд на автобусах троллейбусах, трамваях и метро.

Кроме того, как предполагается это будет стимулировать использовать для передвижения не автомобили, а велосипеды, амокаты, а также стимулирует граждан максимально ограничить поездки на личном транспорте и разгрузить дороги, сообщает РБК.

Ранее TVTVER.ru сообщал, что в России предложили отказаться от транспортного налога, переложив его на топливный акциз. В таком случае получалось бы справедливо: больше ездишь — больше платишь. Однако, граждане скептически отнеслись к этой инициативе и не поверили в вероятность внедрения ее в жизнь.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.