Перекусить по-быстрому станет сложнее.
ТГ-канал Mash сообщил, что у производителей лапши быстрого приготовления «Доширак» и «Роллтон» возникли проблемы. Первая марка, как сообщается, пострадала из-за оттока мигрантов — главных производителей лапши быстрого приготовления на Саратовском заводе и курса рубля. Предприятие смогло отгружать товар только крупным торговым сетям. Но в целом еще в конце августа наблюдался определенный дефицит. Разрешить ситуацию планируется не раньше октября.
Тем временем конкурент — производитель лапши «Роллтон» уверял в стабильном положении дел, но на сегодняшний день, как отмечает ТГ-канал, возникли проблемы и у него. По представленной информации, возник дефицит приправ в пакетиках, которые поставлялись из Европы, а туда из стран северной Африки. Эта логистика нарушена и в срочном порядке налаживаются новые связи. Ориентир взят на Китай.
Понятно, что все эти проблемы могут сделать продукт дороже, что нарушит главный принцип быстрой и недорогой еды. Покупать ее может стать просто невыгодно.
Впрочем, диетологи возможно, были бы этому обстоятельству только рады. Ведь они давно бьют тревогу относительно вреда от указанных продуктов.
Напомним, в состав лапши быстрого приготовления входят: мука, пальмовое масло, соль, глютамат натрия, усилители вкуса, красители и консерванты, словом, ничего хорошего и полезного.
Что касается «Доширака», то эксперты указывали, что продукт этой марки может повышать уровень сахара в крови, вызывать чувство голода, не имеет полезных веществ, приносит в организм лишнюю соль и немало, содержит искусственные жиры.
В «Роллтоне» очень мало питательных веществ, содержит большое количество жиров и углеводов, масло из лапши не переваривается организмом, жиры могут нарушать обмен веществ, усилители вкуса способствуют набору лишнего веса, отсутствие клетчатки сулит проблемы с кишечником, отсутствуют витамины.
Ранее TVTVER.ru, рассказал о «взрослой еде» и почему ею нельзя кормить детей.
























