В Госдуме предложили упразднить администрации городских и сельских поселений

В России могут ввести уголовную ответственность за треш-стримы

Предложение будет рассмотрено в Государственной Думе в ближайшее время.

Треш-стримеров могут начать привлекать к ответственности по Уголовному кодексу РФ и оштрафовать до миллиона рублей за распространение в интернете фото и видеоматериалов, содержащих издевательства и сцены жестокости в корыстных или хулиганских целях. Юридические лица могут быть оштрафованы до миллиона рублей с конфискацией оборудования. Изменения также будут внесены в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части ужесточения наказания за распространение фото- или видеоматериалов с изображением действий, совершенных с особой жестокостью или издевательствами – штраф может составлять от 100 000 до 200 000 рублей, сообщают РИА-Новости.

Напомним, смерть в прямом эфире случилась во время т.н. треш-стрима, которые транслировал в интернете блогер из села Погорелое Городище Тверской области. Не смотря на то, что подписчиков у собиравшего донаты на канале RTeshka 27-летнего Сергея Колина было немного, он регулярно приводил бездомных и демонстрировал, как они напиваются прямо на камеру.

Как сообщает источник, на блогера неоднократно жаловались соседи, но никакого эффекта это не возымело. Во время последнего эфира, как стало известно, Колин зачем-то спровоцировал борьбу с пьяным гражданином, а затем ударил его табуреткой.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым