«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение за ЕГЭ в школах Тверской области

В России ЕГЭ по трем предметам претерпят принципиальные изменения

Трансформированы ЕГЭ по литературе, информатике и истории.

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ в 2021 году. На сайте представлены материалы по 15 предметам. Все это рекомендовано изучить как педагогам, которым предстоит готовить выпускников к сдаче экзаменов, так и самим учащимся, чтобы знать, что именно их ожидает на будущий год.

По большинству предметов требования не изменены, однако те, что есть в трех предметах, можно назвать принципиальными. TVTVER.ru внимательно ознакомился с ними.

Итак, претерпят трансформацию ЕГЭ по литературе, информатике и истории. В контрольно-измерительных материалах по литературе обновлено задание с кратким ответом. Теперь в текст с пропуском двух слов требуется вписать два литературоведческих термина или литературных факта.

В экзамене по истории изменена модель исторического сочинения. Если до сего времени необходимо было написать сочинение по одному из трех исторических периодов, то на будущий год писать будут по одному из трех предложенных в конкретном варианте исторических процессов или по деятельности одной из трех исторических личностей.

Значительные изменения претерпел и экзамен по информатике и ИКТ. Причиной является то, что в 2021 году он пройдет в компьютерной форме. Выпускников ожидают девять заданий на составление и отладку программы, работа с электронными таблицами и информационный поиск.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.