В России назван повод для конфискации автомобилей

В России назван повод для конфискации автомобилей

Новшества прописаны в проекте нового Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В России проводятся общественные слушания и антикоррупционная экспертиза новой версии КоАП. В случае принятия в стране появится механизм, позволяющий конфисковывать транспортные средства. В соответствии с документом поводом для изъятия послужит повторное задержание в нетрезвом виде гражданина, управляющего ТС по доверенности.

Самого водителя при этом привлекут по статье 264.1 УК РФ, а транспортного средства в соответствии с новой статьей КоАП 34.38. лишится юридический владелец, как собственник, не принявший мер по исключению возможности совершения иным лицом преступления с использованием данного транспортного средства.

Проект документа опубликован на портале правовой информации. Учитывая тот факт, что на сегодняшний день по доверенности чаще управляют после покупки, лишаться авто в основном будет все-таки именно тот, кто и находился пьяным за рулем.

Аналогичный инструмент изъятия транспортного средства предлагается использовать и в борьбе с контрабандой санкционных товаров. В России могут предусмотреть соответствующую ответственность для водителей и владельцев машин, которые решаются на ввоз в страну запрещенных товаров.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.