За месяц инфляция в Тверской области ускорилась почти вдвое

В России анонсирована новая выплата 50 тысяч рублей

17 сентября новую выплату инициировал президент РФ.

Глава государства предложил приурочить новую выплату 50 тысяч руублей к 80-летию открытия “Дороги жизни”. Получателями финансовой поддержки должны стать, по мнению президента, граждане страны, награжденные медалью “За оборону Ленинграда”, блокадники, проживающие в России, Латвии, Литве, Эстонии, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.

Выплата будет являться единовременной.

Напомним, в конце августа глава государства выразил мнение, что предусмотренной на нынешний год надбавки к пенсии в размере тысячи рублей, не хватит для того, чтобы покрыть расходы пенсионеров, поэтому есть острая необходимость в дополнительных деньгах.

В текущем году инфляция оказалась выше запланированных 4% и составила 6,5%. Особо остро, как заметил Владимир Путин, нехватку средств на текущие расходы ощутили пенсионеры. 2 сентября те, кто получает пенсии на банковскую карту уже получили обещанные деньги. Все остальные – в соответствии с графиком доставки пенсий. В целом выплаты были положены всем категориям пенсионеров, которых в стране 43 млн человек.

Следом за президентом губернатор Тверской области заявил, что педагоги получат региональную выплату на сумму 10 тысяч рублей, а иные сотрудники образовательных учреждений — по 5 тысяч.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.