В Твери женщина украла из магазина целую продуктовую корзину

В Роскачестве назвали самые некачественные товары в России

В список попали пельмени, сыр, мед и школьная форма.

Глава Роскачества Максим Протасов рассказал в интервью «Известиям» о самых некачественных товарах, которые относятся к категории социально значимых в России.

В частности, в данный список попали пельмени и мед. Производители данных товаров чаще остальных нарушают правила, отметил Максим Протасов. Так, в российском меде достаточно высокий уровень антибиотиков. Это связано с тем, что пасечники часто неправильно лечат пчел. Что касается пельменей, то процесс их производства достаточно сложный, что и порождает проблемы.

«–Это сложный продукт, потому что он смесовый, требующий особых режимов хранения, не самый простой в производстве. И действительно, в этой категории высока доля нарушений»,

заявил глава Роскачества.

Кроме того, 28% обращений россиян касается отечественных сыров. В связи с этим в настоящее время организация проводит масштабное федеральное исследование.

Также глава Роскачества обратил внимание на нарушения в продукции легкой промышленности. Он отметил, что по результатам первого исследования, 87-88% школьной формы не соответствовало маркировке, а ткань «не дышала и не пропускала влагу», поскольку при производстве использовали синтетическое сырье вместо натурального. В настоящий момент данный показатель снизился в 3-4 раза, добавил Максим Протасов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.