В Тверской области закроют большую часть районных судов

В Рамешках осудили мужчину, забившего деда металлической тростью

Мужчине, не признавшему свою вину, назначено наказание в виде длительного лишения свободы.

В Рамешковском районном суде вынесен приговор 31-летнему местному жителю, обвинявшемуся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ “Убийство”.

В марте текущего года злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился дома со своим 82-летним дедом. Престарелый родственник укорял мужчину за беспробудное пьянство, чем и вызвал его недовольство.

Схватив металлическую трость, принадлежавшую пенсионеру, фигурант несколько раз ударил несчастного по голове. Затем стал бить его ногами. Дед скончался от полученных травм.

Оказавшись под следствием, злоумышленник, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ, отказался признавать свою вину.

В итоге с учетом ряда смягчающих обстоятельств (мужчина сам вызвал полицию и машину “скорой”) и переквалификации действий фигуранта на часть 4 статьи 111 УК РФ “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего” суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 1 месяц в колонии строгого режима.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.