Стоимость работ составила порядка 2 миллионов рублей.
В Черногубово (Калининский район) завершен ремонт детского сада и благоустройство прилегающей территории. Работы выполнялись по поручению губернатора Игоря Рудени.
Жительница поселка обратилась к главе Верхневолжья с просьбой привести в порядок дошкольное учреждение и обновить игровые площадки.
В здании были проведены ремонтно-строительные работы, обновлены коммуникации и система пожарной безопасности. Приобретена мебель, посуда и игрушки. На территории детсада установлены новые игровые площадки. Общая стоимость работ составила порядка 2 миллионов рублей.
Благодаря ремонту в учреждении открыта дополнительная группа на 20 воспитанников.
В Тверской области ведется системная работа по укреплению материально-технической базы детских садов. Дополнительно выделено более 33 миллионов рублей на ремонт 25 дошкольных учреждений.
— Работа актуальная, большое количество учреждений дошкольного и школьного образования сегодня требуют ремонта и замены окон. Это будет сделано. Следующим этапом мы видим большую работу по ремонту и строительству спортивных залов в учреждениях образования. Думаю, с 2021 года мы начнём эту программу,
– отмечает Игорь Руденя.
С 2018 года работы проведены в 46 детских садах: в 21 отремонтирована кровля, в 18 заменены оконные блоки, в 7 обустроена территория.
























