В Петербурге поставили спектакль про Ржев
Текст: Юлия Калинина
ФОТО Фото: Культурный центр «Дом Шрёдера»

В Петербурге поставили спектакль про Ржев

На сцене санкт-петербургского драматического театра «Визави» рассказывают про один из самых страшных эпизодов Великой Отечественной войны - Ржевскую битву. Самые почетные зрители - гости из Ржева.

Премьера спектакля «Ржев.42-й год» состоялась еще в октябре 2017 года. Это был своего рода эксперимент. В постановке реальное перемешивается с потусторонним, живые люди встречаются с древним и могущественным существом, непостижимым их разуму. В спектакле нет политики, только голая правда о смерти, человеке на войне, достоинстве и чести.

– Нам очень приятно, когда среди зрителей мы видим ржевитян. Супружеская пара, мужчина, бывший в Питере ненадолго в гостях, была женщина с сыном, сообщили нам, что пришли специально показать ребёнку спектакль, так как родом они тоже из Ржева, – рассказывает продюсер Анастасия Козельская. – Гостей из Ржева не много, но такой зритель для нас наиболее ценен!

На сайте театра указано, что постановка рекомендована людям всех возрастов , но особенно – молодым людям, которые хотят узнать правду о тех событиях в современной (почти кинематографической) форме.

В Петербурге поставили спектакль про Ржев

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.