В Новосибирске произошел скандал на концерте памяти тверского шансонье Михаила Круга
ФОТО Фото: экс-солист группы "На-На" Валерий Юрин на концерте памяти М.Круга / НГС

В Новосибирске произошел скандал на концерте памяти тверского шансонье Михаила Круга

Зал был полон лишь первую половину концерта, вторую зрители назвали извращением и уходили.

В Новосибирске состоялся концерт, на который зазывали послушать шансон, а в афишах указывали имя известного тверского шансонье Михаила Круга.

“Почтить память легендарного Михаила Владимировича Круга в г. Новосибирск прибудут его друзья и соратники, певцы, музыканты, актеры. А главное, вы познакомитесь с сыном Михаила Круга-Александром, который уверенно идет по стопам отца!”, – кричали афиши.

В Новосибирске произошел скандал на концерте памяти тверского шансонье Михаила Круга

Поклонников творчества нашего земляка в тех краях немало и билеты были проданы очень быстро.

При полном зале первым на сцену вышел обещанный сын Михаила, Александр и исполнил песни отца и свои песни, затем известные хиты Круга исполнила группа “Попутчик”, с которой выступал еще сам шансонье. И на этом праздник для почитателей шансона закончился.

Как сообщил Павел Шугуров, чьи слова приводит НГС, дальше зрителей стали буквально наказывать “попсой”. Он уверяет, что над зрителями, поклонниками шансона, откровенно издевались.

На сцену сначала явился первый солист группы “На-На” Валерий Юрин, чья неуверенная походка и забытые тексты песен вызвали у зрителей подозрение, что он нетрезв. Ну и сам репертуар во главе с неважно исполненной “Фаиной” не нашел поддержки в зале. Тогда экс-нанаец решил вытащить из зрителей “уважение” клещами, его заявление также приводит новосибирское издание: “Я вам привез сына Круга, заслуживаю ли я хоть немного аплодисментов?”

Но и это еще было не все. Бесславно продолжил “наказывать” зрителей экс-солист группы “Фристайл” Владимир Дубровин. Его “Ах, какая женщина” тоже не укладывалась в рамки шансона и возмущенные, почувствовавшие себя обманутыми, зрители начали толпами покидать зал.

На концерте, посвященном памяти Михаила Круга, песни по определению должны были соответствовать жанру самого известного тверского артиста. И сибирские поклонники уверяют, что именно так и строились в их краях концерты, которые проходили ранее.

“Пару лет назад в Новосибирске уже проводили концерт, посвященный памяти Михаила Круга, на который я ходил. Там выступали его вдова Ирина, сестра, близкие друзья. В основном исполняли песни Круга, но пара исполнителей пели свои композиции: например, супруга Сергея Наговицына исполнила свои песни, но в жанре шансон. Тот концерт был очень душевным и прекрасным”, – вспоминает Павел Шугуров.

Организатор концерта, представитель концертного агентства Concert 54, Алексей Уткин пояснил, что Юрин вышел на сцену вместо заявленного ранее солиста “Лесоповала” заболевшего Руслана Казанцева, а Дубровин, мол, сам знавал Михаила Круга и просто посвятил ему свои песни. А непоявившуюся перед публикой, но заявленную ранее Наталью Штерн, организатор вообще не упомянул.

TVTVER.ru обратился за комментарием о скандальном концерте к сестре Михаила Круга Ольге.

“Мне сразу не понравилась эта затея, – подчеркнула Ольга. – Они обращались ко мне с вопросом об участии Саши в концерте памяти Миши. Я предложила им организовать все так, как делается это традиционно. Собрать соответствующих жанру артистов, подготовить видео и наконец, провести его мне самой. Но в этом было отказано”.

Изначально организатором представлялся именно экс-нанаец Юрин, а затем уже Уткин, который представил Юрина как просто помощника, уточнила Ольга Круг.

“Саша отработал концерт честно и не дожидаясь второй части, улетел. Поэтому нам было неизвестно, что произошло в реальности. Нехорошее я получила от вас известие”, – резюмировала в разговоре с TVTVER.ru сестра шансонье.

Ранее TVTVER.ru рассказал о том, сколько стоит пригласить сына Михаила Круга Александра спеть песни отца на корпоративе.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым