В Твери продолжается судебная тяжба по брошенному ремонту дворов 

В Нелидово наказали магазинных воришек, укравших дешевую водку

Сообщникам назначено наказание в виде штрафов, в несколько раз превышающих по размеру стоимость украденного.

В Нелидовском городском суде вынесены решения по административным делам в отношении двух местных жителей, обвинявшихся в совершении правонарушений, предусмотренных статьей 7.27 КоАП РФ “Мелкое хищение”.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигуранты заявились в магазин “Магнит”, где украли бутылку водки стоимостью около 250 рублей. Желание “догнаться” обернулось для обоих весьма негативными последствиями. Злоумышленников вычислили и доставили в полицию.

В итоге собутыльникам, заявившим о полном признании вины и раскаянии, было назначено наказание в виде штрафов в размере 1 тысячи рублей каждому.

Заметим, что случаи магазинного воровства в Тверской области регистрируются едва ли не ежедневно. И наказание в большинстве случаев превышает стоимость украденного в разы. Так, например, жителю Твери, позарившемуся на сущую мелочь в одном из гипермаркетов, пришлось выложить сумму, которая оказалась почти в 20 раз больше причиненного им ущерба.

К слову, масштаб, с которым действуют некоторые несознательные граждане, подчас поистине поражает. Наряду с кражами единичных предметов зачастую фиксируются попытки выноса такого количества товара, который вполне можно оценить как мелкий опт.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.