В небе над Тверской областью истребители Су-35 провели воздушный бой
ВИДЕО ФОТО Фото: ТРК "Звезда"

В небе над Тверской областью истребители Су-35 провели воздушный бой

Для отражения атаки противника самолеты поднялись в небо с аэродрома Хотилово в сложных метеоусловиях.

Ни метель, ни сильный ветер не помешали новейшим истребителям Су-35 отработать навыки ведения воздушного боя, взлета с “поврежденной” ВПП и уничтожения противника.

В Бологовском районе на авиабазе Хотилово в Тверской области в последних числах июля 2019 года была сформирована эскадрилья из шести сверхманевренных современных истребителей, сообщал ранее TVTVER.ru. Пилоты прошли переподготовку в Липецке, где на тренажерах учились контролировать самолеты на предельных скоростях и нагрузках. А затем самостоятельно перегнали новейшие крылатые машины из Хабаровского края на домашний аэродром.

Теперь настало время использования техники по назначению. Речи о реальном бое не идет, но на учениях условия были максимально приближены к возможным. Пилотам сначала пришлось поднять в воздух истребители не только в сложных метеоусловиях, но и с “поврежденной” вражеской ракетой полосы, затем уйти от атаки противника и нанести ответный удар.

В небе над Тверской областью истребители Су-35 провели воздушный бой

В рамках отработки навыков, хотиловские пилоты отработали и тактику ведения воздушного боя с помощью современной электронной начинки самолета. Летчики говорят, что разница со старыми образцами летной техники не просто очевидна, а разительна. Ощущения, словно оказались в иномарке после старого автомобиля – так характеризуют пилоты Су-35, сообщает ТРК “Звезда”.

Стоит сказать, что это не первые учения тверских авиаторов подобного рода. В октябре прошлого года десятки самолетов, дислоцированные в шести регионах России, срочно покинули аэродромы для отражения атак условного противника. Компанию тверским пилотам в масштабных учениях составили коллеги из Нижегородской, Воронежской, Курской, Ленинградской областей и Карелии.

МиГ-29, МиГ-31, Су-34, Су-27, Су-30, Су-35 предстояло пополнить боекомплект, подняться в воздух, произвести дозаправку, отразить атаки условного врага и защититься от оружия массового поражения. Все эти действия экипажам из Тверской и других областей отрабатывали и днем, и ночью.

Справка:

Сверхманевренный истребитель Су-35 способен применять все современное и перспективное тактическое вооружение класса «воздух-воздух», а также «воздух-поверхность». Он предназначен для решения задач по завоеванию и удержанию господства в воздухе, авиационной поддержке войск в конфликтах любого масштаба, изоляции района боевых действий и других.

Видео учений в Тверской области ТРК “Звезда”:

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.