Фильм тверского режиссера Павла Дроздова «Прощаться не будем» выйдет в прокат 21 июня
Текст: Петр Семечкин
ФОТО

В Музее Победы на Поклонной горе покажут фильм Павла Дроздова "Прощаться не будем"

Картина, повествующая о событиях 41-го года в военном Калинине, выходит в широкий российский прокат 18 июня.

Фильм тверского режиссера Павла Дроздова “Прощаться не будем” посвящен одному из самых драматичных периодов отечественной истории. Действие картины разворачивается осенью 41-го года, когда советские войска отступали с боями под натиском сил Вермахта. События фильма происходят в Калинине, который вот-вот должны сдать врагу.

По словам создателей, кинолента сочетает в себе элементы военной драмы и детектива. Роли главных героев исполнили популярные российские актеры: Андрей Мерзликин, Егор Бероев, Андрей Чадов, Сергей Горобченко и целый ряд других.

В Музее Победы на Поклонной горе покажут фильм Павла Дроздова "Прощаться не будем"

Спецпоказ фильма состоялся в Твери в декабре прошлого года и был приурочен к очередной годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Съемочная группа и продюсеры поблагодарили тогда за поддержку при работе над лентой губернатора Игоря Руденю, отметив, что экранизация подвига жителей Тверской области имеет большое значение с точки зрения духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и поддержания патриотического духа.

Выход картины в широкий российский прокат намечен на 18 июня текущего года. Премьерный показ состоится в знаковом для всех граждан страны месте – в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.