Жителей Тверской области предупреждают о запрете оборота оружия в некоторых субъектах Российской Федерации.
Две недели остается до Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России. В связи с крупнейшим спортивным событием усиливаются меры безопасности задолго до мундиаля и после него. Так, вводится запрет на оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему в регионах, где будут проводиться футбольные матчи. Иными словами, запрещается носить и перевозить пистолеты, охотничьи ружья и другое оружие. К нарушителям правоохранительными органами будут применены меры реагирования.
Тверская область не входит в список регионов, которые будут принимать чемпионат, однако она соседствует с двумя столицами. Поэтому лицам, использующим оружие для собственной безопасности, в поездках лучше оставить его дома.
«На территории Тверской области оборот оружия не запрещен. Но мы предупреждаем и рекомендуем не выезжать с оружием за пределы региона в период ограничительных мер безопасности, т.е. с 25 мая по 25 июля»,
— сообщает начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тверской области Сергей Безруков.
Напомним, ранее указывалось, что в связи с проведением чемпионата посылки на почте будут тщательнее проверяться, а с 1 июня по 17 июля на трассе М-10 «Россия» в Тверской области будут действовать временные ограничения движения транспорта.
























