В Москве установили памятник хоккеисту из Твери
Текст: Никита Васильев
ФОТО Фото: соцсети

В Москве установили памятник хоккеисту из Твери

5-метровая скульптура тверского хоккеиста украшает вестибюль станции ЦСКА в Москве.

Весной этого года в Москве начал работу Третий пересадочный контур. Одна из его станций была названа в честь спортивного общества ЦСКА.

Отметим, что станция ЦСКА оформлена в исконных армейских цветах — красном и синем. А отличительной особенностью вестибюля новой станции являются четыре установленных скульптуры — лыжнику, футболисту, хоккеисту и баскетболисту.

В Москве установили памятник хоккеисту из Твери

На первый взгляд, можно подумать, что каждая из скульптур — собирательный образ спортсмена. Однако это не так. Прообразом футболиста стал легенда армейского клуба Всеволод Бобров, лыжника — призёр чемпионатов мира Николай Панкратов, баскетболиста — лучший российский баскетболист 2009 года Виктор Хряпа.

А вот честь быть «запечатлённым в камне» в образе хоккеиста выпала воспитаннику тверского хоккея Денису Денисову, двукратному чемпиону мира. При этом на клюшке у скульптуры даже выгравирована фамилия игрока.

В Москве установили памятник хоккеисту из Твери

За несколько месяцев станция метрополитена «ЦСКА» стало настоящим местом паломничества болельщиков армейских спортивных клубов, — пишет портал Tverisport.ru. А к скульптуре хоккеиста специально приезжают фотографироваться воспитанники тверской школы хоккея. По их словам, бронзовый хоккеист — вылитый Денис Денисов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Sasha Gorboonov

Лучше бы в Твери сделала аллею прославляющие спортсмено

Sasha Gorboonov

Лучше бы сделали аллею из спортсменов прославлявших т/ о! Или парк