В Тверской области по просьбе жителей отремонтировали участок дороги Бежецк – Кесова Гора – Кашин

В микрорайоне Южный в Твери построят новую дорогу

Стоимость работ превысит 120 миллионов рублей.

В Твери построят новую дорогу. Об этом стало известно во вторник, 7 декабря на очередном заседании регионального правительства.

Речь идет об участке от дома №52 по улице Левитана до улицы Можайского. Иными словами дорога свяжет новую часть “Южного”, где активно идет жилищное строительство, и остальной микрорайон.

Стоимость работ составит более 121 миллиона рублей (большая часть средств выделена из федерального бюджета). Сдача объекта запланирована на 2022 год.

Ранее в СМИ появлялась информация о строительстве дороги на улице Псковской – от Октябрьского проспекта до упомянутой улицы Левитана.

В течение ближайших четырех лет в Тверской области планируется привести в нормативное состояние 1281 километров дорог регионального и межмуниципального значения.

Продолжится ремонт участков “Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна”, “Торжок – Осташков”, “Дубна – Кимры – Горицы”, “Спирово – Козлово – Ососье”, “Эскино – Трестино – Жданово”, “Ржев – Сухуша”, “Устюжна – Сандово – Молоково – Хабоцкое”.

Уже со следующего года начнутся работы на дорогах “Вышний Волочек – Бежецк – Сонково”, “Тверь – Ржев” (участок в Старице), “Бежецк – Поречье”. Займутся и подъездом к Зубцову.

К 2025 году планируется построить и реконструировать 43 объекта. На 15 из них уже заключены государственные контракты.

Наряду с дорогами в Тверской области будут ремонтировать мостовые сооружения и путепроводы. В рамках реализации национального проекта “Безопасные автомобильные дороги” запланирована реконструкция 36 объектов. Начнутся работы на железнодорожном путепроводе в Редкино, на мосту через реку Большая Лоча в Ржеве, на мостах через Волгу и Тьму в Пено и Торжокском районе.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.