В магазинах Твери обнаружено фальсифицированное масло из Подмосковья

В магазинах Твери обнаружено фальсифицированное масло из Подмосковья

В продуктах четырех предприятий Подмосковья, гордо именовавшихся маслом сливочным, обнаружены белки немолочного происхождения.

В августе инспектор госветнадзора побывал в двух магазинах города Твери и взял на пробу образцы сливочного масла. В нескольких случаях предчувствие не обмануло эксперта. После проведенных исследований выяснилось, что в и жир не тот и белки немолочные содержат продукты:

“Масло сладко-сливочное несоленое традиционное” производства ООО “Меркурий” (Московская область, г. Дубна), “Масло сладко-сливочное несоленое крестьянское” производства ИП Матвеева Т. М. (Московская область, г. Дмитров), “Масло традиционное сладко-сливочное ТМ Белорусское производство” ООО “АМК” (Московская область, г. Дмитров) и “Масло сливочное традиционное” производства ООО “Эридан” (Московская область, Дмитровский район, с. Орудьево),.

Причем, чудесным образом совпал даже юридический адрес двух разных производителей, а именно ИП Матвеева Т.М. и ООО “АМК” из Дмитрова.

Стоит отметить, что Московская область является, пожалуй, главным поставщиком масляного фальсификата на прилавки Твери. Некачественная продукция из этого региона обнаруживается в торговой сети регулярно.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.