долги по зарплате

В Кувшиново придут новые инвесторы

Сразу несколько компаний выразили намерение разместить активы на территории муниципального образования.

Кувшиново заключило 7 соглашений с компаниями, планирующими со временем разместить в городе свои предприятия. В работе по привлечению инвесторов муниципальное образование взаимодействует с другими монотерриториями страны в рамках проекта Фонда развития моногородов «Менторство».

– В моногородах региона важно поддерживать реализацию проектов, которые обеспечивают модернизацию и рост конкурентоспособных предприятий, социальное благополучие жителей,

– считает Губернатор Игорь Руденя.

В целях повышения инвестиционной привлекательности Кувшиново в городе реконструирована местная газораспределительной станции. Её мощность увеличена в два раза.

В числе компаний, готовых разместить свои активы в Кувшиново при наличии статуса ТОР (территории опережающего социально-экономического развития) – ООО «Корпорация Бизнес Траст Консолидэйтед» с проектом производства по переработке какао-бобов и получения какао-масла, какао-порошка и какао-пасты.

Еще два потенциальных инвестора – ООО «КК Гут Бит» с проектом по выпуску многослойного вафельного продукта и ТК «Кувшиновский» (инновационный тепличный комплекс мощностью до 14 тысяч тонн овощей в год).

Заявка на получение Кувшиново статуса территории опережающего социально-экономического развития находится на рассмотрении в Правительстве РФ. В случае положительного решения вопроса предприниматели, разместившие свои производства в районном центре, получат ряд преференций: с них не будут взиматься налоги на имущество, землю и прибыль. Более чем в 3 раза снизятся платежи по страховым взносам.

В Тверской области признаны монотерриториями 7 муниципальных образований: 3 города (Западная Двина, Кувшиново и Удомля) и 4 поселка (Великооктябрьский, Жарковский, Калашниково, Спирово).

Регион активно работает с МОНОГОРОДА.РФ. В 2018 году между правительством Верхневолжья и Фондом было заключено генеральное соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие в создании новых рабочих мест, привлечении бизнеса на территории моногородов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.