В Калязине откроют ферму по выращиванию виноградных улиток
Текст: Петр Семечкин
Фото: Pikabu.ru

В Калязине откроют ферму по выращиванию виноградных улиток

Производство официально начнет свою работу 19 июля. Жители и гости Верхневолжья смогут ознакомиться с процессом выращиванию моллюсков, а также попробовать их в составе различных блюд.

Тверская область в ближайшее время может стать одним из центров по производству известного во всем мире деликатеса. Речь идет о виноградных улитках, широко популярных среди поклонников французской кухни. Ферма по выращиванию моллюсков будет открыта на этой неделе в Калязине.

Предприятие, включающее закрытые вольеры площадью 1,2 квадратных километра и дегустационный зал, оснащено современным высокотехнологичным оборудованием, в том числе автоматизированной системой туманообразования и вентиляцией. На ферме планируется также обустроить открытые летние вольеры для обеспечения условий, максимально приближенных к естественным.

На первом этапе для разведения закуплено порядка 200 килограммов виноградных улиток, в дальнейшем их количество предполагается увеличить вдвое, серьезно нарастив объемы производства.

Производство расположено на территории яхт-клуба “Калязин”, который ежегодно посещают до 10 тысяч человек из различных регионов страны.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.