В Тверской области 650 датчанок готовят к осеменению

В Госдуме призвали запретить менять пол без медицинских показаний

Одного гражданского самопределения без хирургического вмешательства и гармонотерапии будет мало.

Эксцентричный депутат Госдумы Виталий Милонов озаботился вопросами трансексуализма. Парламентарий подчеркивает, что в последнее время тенденция по смене пола обрела огромные масштабы и он, опираясь на мнение экспертов указывает, что часто медицинское решение не только подвергает угрозе здоровье и жизнь людей, оказывает влияние на их психологическое состояние, но и вносит коррективы в социальное обеспечение граждан, приводя в пример разность возраста при назначении пенсий. Но даже не это главное.

“Данная ситуация представляет собой прямую угрозу демографической безопасности страны”, – подчеркивает Милонов.

Кроме того, депутат указывает на два аспекта вопроса по существу. Это гражданская смена пола и биологическая смена пола. При первом варианте, как считают многие, достаточно сменить документы о половой принадлежности, чтобы добиться гармонии в самориентации трансексуала, при второй – сменить и биологические признаки пола.

Но при первом варианте, считает парламентарий, возникают проблемы с пониманием в обществе и юридической принадлежности конкретного индивида. Когда по документам он, к примеру женщина, а по биологическим признакам остается мужчиной.

Милонов считает, что одно не может обходиться без другого. Но чтобы избежать ошибок, решение о смене биологического пола должно приниматься медицинской комиссией в соответствии с имеющимися показаниями.

“Перечень медицинских показаний для изменения, коррекции половой принадлежности граждан определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти”, – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Ранее TVTVER.ru сообщил, что в Госдуме предложили обязать хозяев кастрировать всех домашних животных.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым