На платных парковках в Твери появились места для инвалидов

В Госдуме предложили разрешить инвалидам бесплатно парковать автомобиль в любом месте

Аргументом в пользу поддержки инициативы депутаты считают то, что отведенные места для инвалидов часто заняты или их не хватает.

Депутаты Госдумы Артем Прокофьев и Олег Смолин внесли на рассмотрение парламента законопроект о разрешении парковаться инвалидам на любом месте платной парковки бесплатно, а не только на отведенных для них местах.

Предполагается, что таким правом смогут пользоваться инвалиды I, II групп и частично III. Кроме того на любое место смогут без оплаты припарковаться и те, кто перевозит инвалидов или детей-инвалидов, обращает внимание “Парламентская газета“.

На сегодняшний день для указанных категорий граждан отведены специальные места на платных парковсках, но часто бывает так, что эти места заняты и паркуясь на другом свободном месте, им приходится оплачивать стояночное место, хотя гарантировано бесплатное.

Стоит отметить, что в частности в столице у крупных торговых центров найти место для инвалида не составляет большого труда и там за этим пристально следит охрана. В Твери же ярким примером пренебрежения к льготной категории граждан является парковка у гипермаркета “Глобус”. Ни одной машины там на месте инвалида со специальным знаком нет, чаще всего это дорогие иномарки и абсолютно здоровые, если не сказать здоровенные их владельцы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым