В городах и районах Тверской области строятся и открываются новые спортивные объекты
ФОТО

В городах и районах Тверской области строятся и открываются новые спортивные объекты

В ближайшее время в регионе будут установлены 12 открытых физкультурно-оздоровительных комплексов.

Спорт востребован, о чем говорят конкретные примеры из трёх районов Тверской области. Город Ржев. Детский оздоровительный центр «Зарница». В этом году здесь установлена спортивная площадка с искусственным покрытием, которая размечена под баскетбол и волейбол.

“Замечательный объект получился. Подрядчик постарался сделать все максимально хорошо – он понимал, что делает для детей. К тому же, это не первый его объект в области”, – отмечает директор детского оздоровительного центра «Зарница» Михаил Осипов.

По словам директора центра, площадка пришлась очень кстати. Например, сейчас в «Зарнице» отдыхают дети, которые занимаются в спортивных школах и секциях.

“Спортсмены готовятся к своему очередному осеннему старту, тренировочному году. Здесь они проходят усиленную подготовку, у них по три-четыре тренировки в день”, – резюмирует Михаил Осипов.

Следующий этап – строительство рядом с площадкой мини-футбольного поля.

Свои планы по развитию спорта есть и в Старице.

“В Старице, наконец-то, возрождается городской стадион, о чем уже давно просила общественность. В перспективе стадион должен стать легкоатлетическим, не просто футбольным”, – говорит председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев.

Недавно в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта Старицкого района» на стадионе была установлена трибуна с навесом на 208 мест. Стоимость объекта – 1,5 млн. рублей, деньги выделены из областного и местного бюджетов. В ближайшее время планируется установить тренажёрную площадку, а также сделать площадку для пляжного волейбола. Есть планы и на перспективу.

“Я на будущий год планирую также по конкурсу заказать ещё две трибуны меньшего размера – с раздевалками, душевыми и туалетами. Установим их с одной и с другой стороны стадиона”, – рассказывает тренер Олег Белобров.

Очень важное событие ожидается и в Селижарово. Здесь фактически готова к открытию мини-футбольная площадка.

В городах и районах Тверской области строятся и открываются новые спортивные объекты

“Это около трёх миллионов рублей, выделенных из областного и муниципального бюджетов. Безусловно, очень нужные траты, потому что дети счастливы и родители довольны. Площадка расположена рядом со школой, так что она будет серьезно востребована”, – поясняет председатель областного парламента Сергей Голубев.

Как говорят сами жители, молодёжи в районе много, а интерес к спорту высокий. Есть команды, тренеры. Теперь в Селижарово появилось ещё одно место, где можно нормально тренироваться и играть.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.